Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
09 апреля 2026 г. - г.

В рамках празднования 25-летнего юбилея Капиталбанк реализовал социально-экологический проект Eco-Zone Kapitalbank — современное городское пространство, объединяющее комфорт, технологии и бережное отношение к окружающей среде. Первая зона открылась в парке «Локомотив» и стала точкой притяжения для жителей и гостей столицы.

В юбилейный год банк сделал выбор в пользу практических инициатив: вместо традиционного формата празднования Капиталбанк реализует социальные проекты, направленные на развитие городской среды и повышение качества жизни горожан. В рамках этой инициативы был реализован проект Eco-Zone Kapitalbank. Он сочетает экологичный подход и технологичную инфраструктуру, предлагая два формата, ориентированных на разные сценарии отдыха и работы.

Site 700x500_5.png

Eco-Zone Family — это пространство для семейного досуга на природе. Здесь установлены качели и столы для творчества, продумано зонирование, позволяющее детям проводить время с пользой, а родителям — отдыхать в комфортной и безопасной среде.

Eco-Coworking — современная площадка для учебы и работы на открытом воздухе. Зона оснащена всем необходимым для продуктивной деятельности: от удобных рабочих мест до решений для подзарядки устройств, что позволяет оставаться на связи и эффективно использовать время вне офиса.

Site 700x500_4.png

Центральным элементом локации стала открытая беседка с солнечными панелями. Использование возобновляемых источников энергии делает возможной подзарядку мобильных устройств прямо во время прогулки. Пространство дополнено функциональными скамьями и мягкой светодиодной подсветкой, работающей на накопленной за день энергии.

Site 700x500_7.png

«Открытие площадок в парке «Локомотив» — продолжение экологических инициатив Капиталбанка. Мы стремимся внедрять зелёные решения в повседневную жизнь и создавать пространства, где можно одинаково комфортно работать, учиться и отдыхать», — отметила Оксана Лындина, Советник Председателя Наблюдательного совета Капиталбанка.

Site 700x500_6.png

Проект Eco-Zone Kapitalbank — пример того, как бизнес может создавать технологичную и экологичную среду для жизни будущих поколений, последовательно реализуя принципы устойчивого развития. Подобные инициативы позволяют Капиталбанку не только развивать городскую инфраструктуру, но и формировать культуру ответственного отношения к ресурсам и городской среде.

До конца года аналогичные пространства появятся во всех городах, где представлены филиалы Капиталбанка, делая современные экологичные форматы отдыха доступными для жителей по всей стране. Всего будет создано 14 таких зон.



Назад к списку
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech