Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
«Капиталбанк» третий раз подряд лидирует в Индексе активности банков
27 апр 2021
Центр экономических исследований и реформ обновил Индекс активности банков. Рейтинг возглавляет АКБ «Капиталбанк».

Среди 17 крупных банков по-прежнему лидерство за собой сохраняет «Капиталбанк», удерживая его со II квартала 2020 года. Высокие результаты по достаточности капитала, доходности и качеству управления позволили банку прочно закрепить свои позиции в общем рейтинге.

В частности, соотношение срочных депозитов банка к общей сумме кредитов составили 78%. Доля средств, полученных от других банков и финансовых институтов составила 3,5%, пишет Gazeta.uz со ссылкой на данные ЦЭИР. Несмотря на то, что доля средств, полученных от государства выросла на 0,8% по сравнению с IV кварталом 2020 года и составила 1,3%, в структуре обязательств банка этот показатель продолжает оставаться одним из самых низких.

Отметим, Индекс разработан ЦЭИР для 31 коммерческого банка страны и обновляется ежеквартально. При расчете используются показатели банков по следующим направлениям: финансовое посредничество, финансовая доступность, достаточность капитала, качество активов, эффективность управления, доходность, ликвидность.

/ Источник: не указано / Просмотров: 1522

Опрос

Довольны ли Вы качеством обслуживания в АКБ "Капиталбанк"?
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech