Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
«Капиталбанк» - неизменный лидер среди банков!
28 сен 2022

Центр экономических исследований и реформ (ЦЭИР) представил обновленную версию «Индекса активности банков» за третий квартал 2022 год.

«Капиталбанк» по-прежнему занимает первое место среди 17 крупных банков в рейтинге активности банков со второго квартала 2020 года, сохраняя лидирующие позиции по финансовому посредничеству, доступности и качеству активов.

В частности, объем срочных банковских вкладов вырос на 44,1% по сравнению с концом 2021 года и составил 11,4 трлн. сумов. Соотношение срочных депозитов к общей сумме кредитов достигло 104%.
Доля депозитов и кредитов от других банков и финансовых организаций в совокупных обязательствах составила 2,5%, а доля средств, полученных от Министерства финансов составила 4,9%. Эти индикаторы показывают, что «Капиталбанк» активно работает с населением и бизнесом.

Индекс активности банков для коммерческих банков Узбекистана разработан Центром экономических исследований и реформ (ЦЭИР). Исследование проводится с целью мониторинга изменений доли частного сектора в банковских активах, а также оценки эффективности реформ и процессов трансформации в банковском секторе Узбекистана.

/ Источник: не указано / Просмотров: 14708

Опрос

Довольны ли Вы качеством обслуживания в АКБ "Капиталбанк"?
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech